Ионообменные и полипропиленовые фильтры для очистки воды
или напишите нам
info@vodexpert.ru

8(351)230-19-19
8(800)533-30-53
Бесплатный звонок по России

Разнообразие фильтров для воды

Разнообразие фильтров для воды

Существует много систем фильтрации воды, каждая из которых разработана для решения конкретных задач и эксплуатации в определенных условиях. Здесь мы расскажем о нескольких видах фильтров и их предназначении.

Практичные щелевые фильтры для очистки воды применяются для фильтрации воды, поступающей из скважины, и устанавливаются в грунт. Представляют собой металлическую трубу с многочисленными прорезями (щелями). Они производят первоначальную очистку артезианской воды. Аналогичную функцию выполняют дисковые фильтры для очистки воды. В них фильтрация производится с помощью полипропиленовых дисков. Благодаря нескольким дискам вода проходит многоступенчатую очистку и избавляется от большинства примесей.

Дисковые и щелевые фильтры выполняют грубую очистку, после которой требуется еще тонкая очистка. Ее выполняют следующие фильтры.

Полипропиленовый фильтр для воды широкой распространенный как в бытовом, так и в промышленном использовании. Полипропилен способен задерживать различные примеси – песок, ржавчину, осадок. Вода, прошедшая через такой фильтр, отличается высокой степенью чистоты и прозрачности.

В жилых домах и офисных помещениях часто используют настольный фильтр для воды. Он представляет собой пластмассовую колбу, которая устанавливается рядом со смесителем и подключается к нему. Устройство обеспечивает достаточно хороший уровень очистки, оно удобно для ежедневного использования и доступно по цене.

Если требуется очистить жесткую воду, насыщенную кальцием и магнием, то лучше всего с этой задачей справляются ионообменные фильтры для очистки воды. Используемый в них картридж разработан специально для замещения солей жесткости, поэтому он отлично справляется с задачей. Параллельно с очисткой воды происходит ионообменное умягчение воды, которое необходимо для бытовой жесткой воды.

В магазине «Водоэксперт» вы найдете широкий ассортимент фильтров для очистки воды. Наши специалисты готовы проконсультировать вас и подробно рассказать про каждую модель.

Возврат к списку


Товар добавлен к списку сравнения Сравнить